Вопрос-ответ

Отправитель: ЁR
Отправлено 2010-11-22

будет ли считаться СТС камера, скрытая в корпусе бытовой видеокамеры? Вариантов два: 1. бытовая видеокамера, по крайней мере на первый взгляд, кажется выключенной (неработающей) - объектив закрыт встроенной задвижкой; 2. бытовая видеокамера включена, либо о ней нельзя сказать однозначно, что она выключена.

Ответ: На наш взгляд - не будет.

Отправитель: Анонимно
Отправлено 2010-11-18

"Добрый день.10 летний ребёнок возился с ноутом в моё отсутствие.По сохранённым вкладкам и паролям заказал и оплатил 20 камер-брелков.Через пару дней,когда я увидел отменить посылку было невозможно.Что делать в этой ситуации? Отказаться от посылки на почте?Как поступит таможня обнаружив камеры? Вопрос сложный. Таможня плохо разбирается в классификации оборудования, и вполне возможно это может пройти как электронное оборудование, а не как СТС. Но тем неменее, факт ввоза СТС присутствует. Как поступать в данной ситуации решать Вам." Спасибо за ответ. Конечно,получать не собираюсь. Насколько я понимаю при правильном определении таможни,посылка отправляется обратно? Меня нагружают по 16.3 КОАП?

Ответ: Про дальнейшую судьбу посылки не готов ответить. Но если вы её не получите, то ст.16.3 к Вам применить невозможно.

Отправитель: Александр
Отправлено 2010-11-16

Добрый день.10 летний ребёнок возился с ноутом в моё отсутствие.По сохранённым вкладкам и паролям заказал и оплатил 20 камер-брелков.Через пару дней,когда я увидел отменить посылку было невозможно.Что делать в этой ситуации? Отказаться от посылки на почте?Как поступит таможня обнаружив камеры?

Ответ: Вопрос сложный. Таможня плохо разбирается в классификации оборудования, и вполне возможно это может пройти как электронное оборудование, а не как СТС. Но тем неменее, факт ввоза СТС присутствует. Как поступать в данной ситуации решать Вам.

Отправитель: иван
Отправлено 2010-11-16

Здравствуйте Является ли стс данная камера ? http://www.tehnoman.ru/811ga/

Ответ: Не является СТС. Но в некоторых регионах были изъятия из продажи подобных видеокамер. Где-то их пытались признать СТС, из-за наличия радиопередатчика(в настоящее время данный квалифицирующий признак уже не действует), где-то из-за наличия объектива pin-hole.

Отправитель: Андрей
Отправлено 2010-11-10

подскажите пожалуста технические характеристики http://www.sp-1.ru/index.php (дальность,автономность и т.д..)

Ответ: Данное изделие бы не тестировали, но если принимать во внимание аналогичное оборудование то характеристики могут быть примерно следующие. Разборчивость речи: - лес-поле - 50-70 метров, в идеальных условиях возможно больше; - тихий офис 10-15 метров; - коридор - 20-30 метров; - шумный офис, улица - совершенно бесполезное изделие.

Отправитель: Геннадий
Отправлено 2010-11-07

Здравствуйте очень Вас прошу напишите является ли данный автомобильный регистратор СТС http://shop.promo-china.ru/product/mini-dv-90-high-definition-cifrovoj-kamkorder/. Зараннее спосибо

Ответ: Данный видеорегистратор СТС не является, но для использования в автомобиле он малопригоден.

Отправитель: Сергей
Отправлено 2010-11-03

Еще вопрос. Такой видеорегистратор является СТС http://car-bass.ru/index.php?productID=2029 ?

Ответ: Не является.

Отправитель: Сергей
Отправлено 2010-11-02

И еще вопрос относится ли такое устройство к СТС http://www.sp-1.ru/index.php ?

Ответ: SP-1 - не является СТС. SP-2 - могут признать СТС в комплексе с другим оборудованием.

Отправитель: Сергей
Отправлено 2010-11-02

Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли СТС такое устройство? http://www.sp-1.ru/index.php?show_aux_page=44

Ответ: Не является СТС.

Отправитель: Эдди
Отправлено 2010-10-31

Если прибрести такое устройство лично за рубежом и привезти его в Россию: таможня может просто реквизировать данный девайс? Или могут еще и 138-ю ст. применить? Хотя ведь "приобреталось" не на территории России. http://cgi.ebay.com/Spy-Clock-Security-Hidden-DVR-Camera-Motion-Detector-/190455248334?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c580475ce#ht_2868wt_1202

Ответ: Данное изделие попадает под перечень оборудования, ввоз-вывоз которого ограничен на территорию таможенного союза. Вы будете обязанны задекларировать оборудование по кодам ЕТН ВЭД из 8525 80. Хотя, вряд ли таможенники, правильно смогут квалифицировать данное изделие, ввиду того что, что поставки СТС через границу, очень редкое явление. Если вы задекларируете как другой тип товара и переместите через границу то основных вариантов развития событий два: - Вы используете этот прибор в личных целях и вероятнее всего никто об этом никогда не узнает. - Вы пытаетесь его продать, и за продажу СТС вы попадаете под санкции ч.3 ст.138 УК РФ, плюс за контрабанду Специальный технических средств.

Отправитель: Бурла Владимир
Отправлено 2010-10-27

Является ли стс видеодомофон оборудованный видеокамерой корейского производства с объективом типа плоский пин-хол с фокусом 3.7 ?Почему?

Ответ: Не является. Однолинзовый объектив, плоский pin-hole, не имеет вынесенного зрачка объектива.

Отправитель: Stradin
Отправлено 2010-10-25

Здравствуйте, хотим заняться торговлей и монтажем систем видеонаблюдения. Подскажите, какие нужны документы, разрешения на продажу подобного оборудования (или просто достаточно ИП)? И какие документы нужны для осуществления монтажа видеокамер и регистраторов или ничего не нужно???

Ответ: Для продажи видеооборудования, специальных документов не требуется, ИП достаточно. Для монтажа в большинстве случаев тоже. Но, в настолящее время, для выполнения монтажных работ по виде необходимо вступить в СРО, т.к. это приравнивается к к работам по монтажу слаботочки, по другим источникам в ближайшее время данное требование будет необязательным.

Отправитель: Дмитрий
Отправлено 2010-10-25

1. В моем коммуникаторе установлена программа записывающая разговоры автоматически, является ли эта комбинация незаконной. 2. В моем сотовом телефоне имеется встроенная заводская программа позволяющая записывать разговоры вручную, является ли эта комбинация незаконной. 3. Могу ли я для личного использования записывать разговоры на коммуникаторе или сотовом телефоне, нужно ли обязательно предупреждать собеседника о записи.

Ответ: Функция диктофона присутствует во многих моделях сотовых телефонов и данная функуция не является незаконной. С 2002-2003 годов при активации функции записи на телефоне, в процессе разговора идут тональные гудки, предупреждающие собеседника что ведётся запись разговора. Данное условие для продажи и использования сотовых телефонов с диктофоном на территории России, выставлено Мминистерством связи и коммуникаций РФ. К отнесению телефона к СТС, данная функция не имеет никакого отношения. В последние годы силовыми структурами предпринимаются попытки прекратить оборот звукозаписывающего оборудования, без функции подачи тонального сигнала в телефонную линию, выдавая их за СТС. Но во всех изученных нами предписаниях, на прекращение производства либо на прекращение продажи подобных изделий, не имелось ни одной ссылки на нормативные документы, указывающие что звыкозаписывающее оборудование не имеющее функцию подачи тонального сигнала в линию является СТС.

Отправитель: Иван
Отправлено 2010-10-22

Подскажите данное изделия законно если его продавать http://cgi.ebay.com/Mini-DV-DVR-Sports-Video-Record-Camera-Spy-Cam-SpyCam-/220659198178?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33605028e2#ht_5472wt_905

Ответ: Не является СТС.

Отправитель: Саня
Отправлено 2010-10-19

Вот здесь устройство продается без микрофона! http://www.spyline.ru/item/view/2938/ Законна ли такая продажа?

Ответ: Это один из вариантов ухода от отвественности. Без микрофона это не будет СТС. Но если будет доказан умысел .......... А доказать это можно исходя из одного названия - "Беспроводное подслушивающее GSM устройство". Так что выбор за Вами.

Ваше имя:
Ваш вопрос:
Защита от спама: Защитный код

Россия, 614094, г.Пермь, ул. Карпинского 8а, оф.304
Тел./факс: (342) 224-00-85, 224-12-65, 298-04-10, 8-902-472-04-10
E-mail: delotex@permonline.ru

Группа компаний
"Дело техники"


Лицензия ФСБ: №0007468